Вопрос: Предоставляется ли с 1 января 2001 г. социальный налоговый вычет, предусмотренный п.п.2 п.1 ст.219 Налогового кодекса Российской Федерации, в том случае, если образовательное учреждение расположено за границей? ("Финансовая газета. Региональный выпуск", N 20, май 2001 г.)

Предоставляется ли с 1 января 2001 г. социальный налоговый вычет, предусмотренный п.п.2 п.1 ст.219 Налогового кодекса Российской Федерации, в том случае, если образовательное учреждение расположено за границей?


Вычет, предусмотренный указанным подпунктом, предоставляется налогоплательщику при наличии у образовательного учреждения лицензии, подтверждающей право на ведение образовательной деятельности, независимо от его территориального расположения, в том числе за границей.


Т. Богданова,

советник налоговой службы II ранга


16 мая 2001 г.


"Финансовая газета. Региональный выпуск", N 20, май 2001 г.



Газета "Финансовая газета. Региональный выпуск"


Учредитель: Редакция Международного финансового еженедельника "Финансовая газета"


Газета зарегистрирована в Роскомпечати 3 октября 1994 г.

Регистрационное свидетельство N 012947

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение