Вопрос: Какими документами подтверждается право на получение социального налогового вычета, предусмотренного п.п.3 п.1 ст.219 Налогового кодекса Российской Федерации? ("Финансовая газета. Региональный выпуск", N 20, май 2001 г.)

Какими документами подтверждается право на получение социального налогового вычета, предусмотренного п.п.3 п.1 ст.219 Налогового кодекса Российской Федерации?


Право на получение социального налогового вычета, предусмотренного данным подпунктом, предоставляется налогоплательщику на основании его письменного заявления и соответствующих документов, подтверждающих его фактические расходы на лечение и приобретение медикаментов (рецептов, чеков, копий выписки из истории болезни и т.п.). Указанный вычет сумм оплаты стоимости лечения налогоплательщик получает в том случае, если лечение проводится в медицинских учреждениях, имеющих лицензии на осуществление медицинской деятельности, при представлении соответствующих документов.

Общая сумма социального налогового вычета, предусмотренного п.п.3 п. 1 ст.219 НК РФ, не может превышать 25 000 руб.


Т. Богданова,

советник налоговой службы II ранга


16 мая 2001 г.


"Финансовая газета. Региональный выпуск", N 20, май 2001 г.



Газета "Финансовая газета. Региональный выпуск"


Учредитель: Редакция Международного финансового еженедельника "Финансовая газета"


Газета зарегистрирована в Роскомпечати 3 октября 1994 г.

Регистрационное свидетельство N 012947

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение

Если вы являетесь пользователем системы ГАРАНТ, то Вы можете открыть этот документ прямо сейчас, или запросить его через Горячую линию в системе.