Вопрос: Будут ли облагаться налогом на доходы физических лиц подарки, вручаемые предприятием своим сотрудникам? ("Финансовая газета. Региональный выпуск", N 20, май 2001 г.)

Будут ли облагаться налогом на доходы физических лиц подарки, вручаемые предприятием своим сотрудникам?


В соответствии с п.п."с" п.28 ст.217 главы 23 части второй Налогового кодекса Российской Федерации не подлежат налогообложению доходы, не превышающие 2000 руб., полученные за налоговый период. Одним из видов такого дохода является стоимость подарков, полученных налогоплательщиками от организаций или индивидуальных предпринимателей и не подлежащих обложению налогом на наследование или дарение в соответствии с действующим законодательством.


Е. Дроздова,

советник налоговой службы I ранга


16 мая 2001 г.


"Финансовая газета. Региональный выпуск", N 20, май 2001 г.



Газета "Финансовая газета. Региональный выпуск"


Учредитель: Редакция Международного финансового еженедельника "Финансовая газета"


Газета зарегистрирована в Роскомпечати 3 октября 1994 г.

Регистрационное свидетельство N 012947

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение