Вопрос: Физические лица, пользовавшиеся жилищным вычетом в 2000 году, могут продолжать пользоваться этой льготой в 2001 году?

Физические лица, пользовавшиеся жилищным вычетом в 2000 году, могут продолжать пользоваться этой льготой в 2001 году?


Покупатели и застройщики жилых домов и квартир, которые пользовались льготой в 2000 году и по состоянию на 01.01.2001 года использовали ее не в полном объеме, вправе получить имущественный вычет в налоговом органе в соответствии с положениями п.п.2 п.1 ст.220 Налогового кодекса Российской Федерации в пределах 600 000 рублей с зачетом ранее предоставленной суммы вычета.


Богданова Т.В

советник налоговой службы II ранга


1 февраля 2001 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение