Вопрос: Включаются ли в совокупный доход 2000 года суммы заработной платы, выплаченной прикомандированному военнослужащему?

Включаются ли в совокупный доход 2000 года суммы заработной платы, выплаченной прикомандированному военнослужащему?


В соответствии с подпунктом "я11" пункта 8 Инструкции Госналогслужбы России от 29.06.95 N 35, действующей до 01.01.2001, не подлежали налогообложению суммы денежного довольствия, денежных вознаграждений и других выплат, получаемых военнослужащими в связи с исполнением обязанностей военной службы, а также военнослужащими и приравненными к ним категориями граждан, прикомандированными в установленном порядке для несения службы.

С доходов, полученных указанными лицами от деятельности, не связанной с исполнением обязанностей военной службы, исчисление налога производится с общей суммы полученного дохода с предоставлением вычетов, предусмотренных законодательством.

Учитывая изложенное, с заработной платы военнослужащего, прикомандированного в соответствии с действующим законодательством для несения службы, исчисление налога по доходам 2000 года не должно производиться.


Богданова Т.В

советник налоговой службы II ранга


1 февраля 2001 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение