Вопрос: Наша редакция пользуется льготами по НДС, предусмотренными для средств массовой информации. Распространяется ли эта льгота на сделки по реализации книжной продукции в страны СНГ? (Выпуск АКДИ БП N 15, апрель 2001 г.)

Наша редакция пользуется льготами по НДС, предусмотренными для средств массовой информации. Распространяется ли эта льгота на сделки по реализации книжной продукции в страны СНГ?


До 1 июля 2001 года реализация товаров, работ и услуг в государства - участники СНГ приравнивается к реализации на территории РФ (подп.1 ст.13 Федерального закона от 5 августа 2000 г. N 118-ФЗ). Поэтому до 1 июля 2001 г. льгота по НДС в отношении книжной продукции распространяется и на операции по ее реализации в государства - участники СНГ. После этой даты льгота сохраняется, но меняется форма предоставления: указанные операции будут облагаться по налоговой ставке 0 процентов в соответствии с п.1 ст.164 НК РФ.


Т. Крутякова,

ведущий эксперт "АКДИ ЭЖ"


Выпуск АКДИ БП N 15, апрель 2001 г.



Предлагаемый материал содержится в еженедельнике "Бухгалтерское приложение к газете "Экономика и жизнь". Газета зарегистрирована в Министерстве печати и массовой информации РФ, регистрационный N 1065. E-mail редакции "Бухгалтерского приложения" - buhgalt@akdi.ru.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение

Если вы являетесь пользователем системы ГАРАНТ, то Вы можете открыть этот документ прямо сейчас, или запросить его через Горячую линию в системе.