Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Вопрос: Заказчики рассчитались с предприятием за выполненные работы продуктами по договору о взаимозачете. Затем предприятие реализовало эти продукты с убытком. Должна ли увеличиваться налогооблагаемая база по налогу на прибыль на сумму убытка по стр. 4.5 "Убытки от реализации и безвозмездной передачи основных средств и иного имущества" Справки (приложение N 4 к Инструкции МНС РФ от 15 июня 2000 г. N 62)? Возможно ли доначисление налогов при отклонении цены покупки от цены продажи более чем на 20%. Может ли применяться в данной ситуации в качестве рыночной цены цена покупки? (Бухгалтерское приложение к газете "Экономика и жизнь", выпуск 17, май 2001 г.)

Актуальная версия заинтересовавшего Вас документа доступна только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете подать заявку на получение полного доступа к системе бесплатно на 3 дня.

Получить бесплатный доступ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Предлагаемый материал содержится в еженедельнике "Бухгалтерское приложение к газете "Экономика и жизнь". Газета зарегистрирована в Министерстве печати и массовой информации РФ, регистрационный N 1065. E-mail редакции "Бухгалтерского приложения" - buhgalt@akdi.ru.