Вопрос: Какие виды пособий военнослужащим подлежат освобождению от налогообложения с 1 января 2001 г. на основании п. 1 ст. 217 части второй Налогового кодекса Российской Федерации? ("Финансовая газета. Региональный выпуск", N 21, май 2001 г.)

Какие виды пособий военнослужащим подлежат освобождению от налогообложения с 1 января 2001 г. на основании п.1 ст.217 части второй Налогового кодекса Российской Федерации?


Государственные пособия, а также все виды компенсационных выплат, установленных действующим законодательством, не подлежат налогообложению в соответствии с пп.1 и 3 ст.217 части второй Налогового кодекса Российской Федерации. К ним относятся, в частности, единовременные пособия, выплаченные военнослужащим, принятым на военную службу на должности солдат, матросов, сержантов и старшин в добровольном порядке - по контракту на основании постановления Правительства Российской Федерации от 30.11.92 г. N 918; единовременные пособия, выплачиваемые при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе в соответствии с п.3 ст.23 Федерального закона от 27.05.98 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих"; выплаченное военнослужащим подъемное пособие в размере двух окладов денежного содержания при переезде на новое место военной службы согласно п.3 ст.13 данного Закона.


Т. Богданова,

советник налоговой службы II ранга


23 мая 2001 г.


"Финансовая газета. Региональный выпуск", N 21, май 2001 г.



Газета "Финансовая газета. Региональный выпуск"


Учредитель: Редакция Международного финансового еженедельника "Финансовая газета"


Газета зарегистрирована в Роскомпечати 3 октября 1994 г.

Регистрационное свидетельство N 012947

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение