Вопрос: Облагается ли налогом на имущество предприятий здание, переданное по договору безвозмездного пользования образовательному учреждению? ("Финансовая газета. Региональный выпуск", N 21, май 2001 г.)

Облагается ли налогом на имущество предприятий здание, переданное по договору безвозмездного пользования образовательному учреждению?


В п.п."г" ст.4 Закона N 2030-1 определено, что налогом на имущество предприятий не облагается имущество, используемое исключительно для нужд образования и культуры.

Если организация по договору безвозмездного пользования часть имущества передала другой организации и данное имущество используется исключительно для нужд образования и культуры, что подтверждается договорами и фактическим его использованием, то указанные объекты не подлежат обложению налогом на имущество предприятий в течение срока действия договора.


О. Василенко,

ведущий специалист отдела налогообложения при пользовании недрами

Управления ресурсных платежей МНС России


23 мая 2001 г.


"Финансовая газета. Региональный выпуск", N 21, май 2001 г.



Газета "Финансовая газета. Региональный выпуск"


Учредитель: Редакция Международного финансового еженедельника "Финансовая газета"


Газета зарегистрирована в Роскомпечати 3 октября 1994 г.

Регистрационное свидетельство N 012947

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение