Вопрос: Работник в течение года работал на условиях неполного рабочего дня. Может ли администрация уменьшить ему продолжительность основного отпуска? ("Финансовая газета. Региональный выпуск", N 21, май 2001 г.)

Работник в течение года работал на условиях неполного рабочего дня. Может ли администрация уменьшить ему продолжительность основного отпуска?


В соответствии со ст.49 КЗоТ РФ работа на условиях неполного рабочего дня не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного отпуска. Согласно действующему законодательству продолжительность основного отпуска не может быть менее 24 рабочих дней.


Л. Степанюк,

юрист


23 мая 2001 г.


"Финансовая газета. Региональный выпуск", N 21, май 2001 г.



Газета "Финансовая газета. Региональный выпуск"


Учредитель: Редакция Международного финансового еженедельника "Финансовая газета"


Газета зарегистрирована в Роскомпечати 3 октября 1994 г.

Регистрационное свидетельство N 012947

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение