Письмо Управления МНС по г. Москве от 22 ноября 2000 г. N 03-12/49241 Об отнесении на себестоимость продукции (работ, услуг) российского предприятия, зарегистрировавшего представительство на территории Республики Беларусь, обязательных отчислений во внебюджетные фонды Республики Беларусь, произведенных в соответствии с законодательством данного иностранного государства

Письмо Управления МНС по г. Москве от 22 ноября 2000 г. N 03-12/49241


Вопрос: Предусмотрено ли действующим налоговым законодательством Российской Федерации отнесение на себестоимость продукции (работ, услуг) российского предприятия, зарегистрировавшего представительство на территории Республики Беларусь, обязательных отчислений во внебюджетные фонды Республики Беларусь, произведенных в соответствии с законодательством данного иностранного государства?


Ответ: В соответствии с п. 10 Положения о составе затрат по производству и реализации продукции (работ, услуг), включаемых в себестоимость продукции (работ, услуг), и о порядке формирования финансовых результатов, учитываемых при налогообложении прибыли, утвержденного постановлением Правительства РФ от 05.08.92 N 552 (с изменениями и дополнениями), в целях налогообложения на себестоимость продукции (работ, услуг) российского предприятия по элементу "Прочие затраты" относятся налоги, сборы, платежи (включая по обязательным видам страхования), отчисления в страховые фонды (резервы) и другие обязательные отчисления, производимые в соответствии с установленным законодательством порядком.

Следовательно, действующим налоговым законодательством Российской Федерации не предусмотрено отнесение на себестоимость продукции (работ, услуг) российского предприятия, зарегистрировавшего представительство на территории Республики Беларусь, обязательных отчислений во внебюджетные фонды республики Беларусь, произведенных в соответствии с законодательством данного иностранного государства.


Заместитель руководителя Управления
государственный советник
налоговой службы III ранга

А.А. Глинкин



Письмо Управления МНС по г. Москве от 22 ноября 2000 г. N 03-12/49241


Текст письма опубликован в газете "Московский налоговый курьер", N 3, 2001 г.



Откройте нужный вам документ прямо сейчас или получите полный доступ к системе ГАРАНТ на 3 дня бесплатно!

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.