Вопрос: Предоставляется ли в 2000 г. льгота, установленная п. 1 ст. 2 Закона г. Москвы от 18 июня 1997 г. N 19 "О ставках и льготах по налогу на прибыль", в случае передачи предприятием-инвестором организации - субъекту налоговой льготы векселей третьих лиц? ("Московский налоговый курьер", N 4, февраль 2001 г.)

Предоставляется ли в 2000 г. льгота, установленная п. 1 ст. 2 Закона г. Москвы от 18.06.97 N 19 "О ставках и льготах по налогу на прибыль", в случае передачи предприятием-инвестором организации - субъекту налоговой льготы векселей третьих лиц?

ГАРАНТ:

См. также письмо Управления МНС по г. Москве от 7 декабря 2000 г. N 03-12/59774


В соответствии со ст. 10 Закона г. Москвы от 22.12.99 N 39 "О ставках и льготах по налогу на прибыль" до утверждения Московской городской Думой целевой программы по развитию физкультуры и спорта (согласно пп. "а" п. 1 ст. 4 Закона) предприятия и организации, являющиеся плательщиками налога на прибыль в городской бюджет, вправе заявить в расчете налога на прибыль налоговые льготы, установленные п. 1 ст. 2 Закона г. Москвы от 18.06.97 N 19 "О ставках и льготах по налогу на прибыль", при фактическом направлении средств на развитие производственной базы ДЮСШ.

При этом следует учитывать, что согласно п. 4 ст. 6 Закона г. Москвы от 22.12.99 N 39 налоговые льготы предоставляются предприятиям и организациям на сумму фактического взноса, подтвержденного копией платежного поручения, передаточным актом основных средств, сырья, материалов, малоценных и быстроизнашивающихся предметов, готовой продукции и товаров для перепродажи или актом приема работ и услуг.

Из изложенного следует, что налоговая льгота, установленная п. 1 ст. 2 Закона г. Москвы N 19, предприятиям и организациям, передавшим векселя субъекту льготы - ДЮСШ, осуществляющей свою деятельность в соответствии с Законом Российской Федерации от 10.07.92 N 3266-1 "Об образовании", имеющей собственную спортивную базу, начиная с 1 января 2000 г. не предоставляется в связи с тем, что действие п. 13 ст. 2 Закона г. Москвы от 18.06.97 N 19, предусматривающего предоставление налоговых льгот при передаче векселей, ст. 10 Закона г. Москвы от 22.12.99 N 39, не продлено.


А.А. Глинкин,

заместитель руководителя Управления,

государственный советник налоговой службы III ранга


7 декабря 2000 г.

"Московский налоговый курьер", N 4, 2001 г.


Газета "Московский налоговый курьер"


Учредители - Управление Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по г. Москве, АНО "Редакция журнала "Российский налоговый курьер"

Издатель - ООО "СТАТУС-КВО 97"


Свидетельство о регистрации средства массовой информации N А-1855 от 07.04.2000, выданное Московским региональным управлением регистрации и контроля за соблюдением законодательства Российской Федерации о средствах массовой информации Государственного комитета Российской Федерации по печати


Адрес издателя: 109457, г. Москва, ул. Зеленодольская, д. 19, корп. 1

mnk01@sq97.ru


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение