Вопрос: Каков порядок исчисления налога на пользователей автомобильных дорог, налога на содержание жилищного фонда и объектов социально-культурной сферы организациями, получающими доход от сдачи в аренду имущества, находящегося в государственной собственности? ("Московский налоговый курьер", N 4, февраль 2001 г.)

Каков порядок исчисления налога на пользователей автомобильных дорог, налога на содержание жилищного фонда и объектов социально-культурной сферы организациями, получающими доход от сдачи в аренду имущества, находящегося в государственной собственности?

ГАРАНТ:

См. также письмо Управления МНС по г. Москве от 30 ноября 2000 г. N 06-12/3/51987


В соответствии с п. 33.5 Инструкции МНС России от 04.04.2000 N 59 "О порядке исчисления и уплаты налогов, поступающих в дорожные фонды" при исчислении налога на пользователей автомобильных дорог выручка от реализации услуг по предоставлению в аренду имущества, в том числе по договору лизинга (кроме имущества, находящегося в государственной и муниципальной собственности), подлежит налогообложению на общих основаниях.

Таким образом, организация, получающая доход от сдачи в аренду имущества, находящегося в государственной и муниципальной собственности, не является плательщиком налога на пользователей автомобильных дорог.

Аналогичный порядок применяется и по налогу на содержание жилищного фонда и объектов социально-культурной сферы.


А.А. Глинкин,

заместитель руководителя Управления,

государственный советник налоговой службы III ранга


30 ноября 2000 г.

"Московский налоговый курьер", N 4, 2001 г.


Газета "Московский налоговый курьер"


Учредители - Управление Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по г. Москве, АНО "Редакция журнала "Российский налоговый курьер"

Издатель - ООО "СТАТУС-КВО 97"


Свидетельство о регистрации средства массовой информации N А-1855 от 07.04.2000, выданное Московским региональным управлением регистрации и контроля за соблюдением законодательства Российской Федерации о средствах массовой информации Государственного комитета Российской Федерации по печати


Адрес издателя: 109457, г. Москва, ул. Зеленодольская, д. 19, корп. 1

mnk01@sq97.ru


Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получить полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня.

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.