Вопрос: Что служит источником уплаты налога на операции с ценными бумагами? ("Московский налоговый курьер", N 4, февраль 2001 г.)

Что служит источником уплаты налога на операции с ценными бумагами?

ГАРАНТ:

См. также письмо Управления МНС по г. Москве от 7 декабря 2000 г. N 03-12/59806


В соответствии с п. 15 Положения о составе затрат по производству и реализации продукции (работ, услуг), включаемых в себестоимость продукции (работ, услуг), и о порядке формирования финансовых результатов, учитываемых при налогообложении прибыли, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 05.08.92 N 552 (с учетом изменений и дополнений), в состав внереализационных расходов включаются расходы по оплате отдельных видов налогов и сборов, уплачиваемых в соответствии с установленным законодательством порядком за счет финансовых результатов.

Поскольку Законом Российской Федерации от 12.12.91 N 2023-1 "О налоге на операции с ценными бумагами" в качестве источника уплаты налога ни себестоимость продукции (работ, услуг), ни финансовый результат не указаны, его уплата должна производиться за счет прибыли, остающейся в распоряжении предприятия после уплаты всех налогов и сборов.


А.А. Глинкин,

заместитель руководителя Управления,

государственный советник налоговой службы III ранга


7 декабря 2000 г.

"Московский налоговый курьер", N 4, 2001 г.


Газета "Московский налоговый курьер"


Учредители - Управление Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по г. Москве, АНО "Редакция журнала "Российский налоговый курьер"

Издатель - ООО "СТАТУС-КВО 97"


Свидетельство о регистрации средства массовой информации N А-1855 от 07.04.2000, выданное Московским региональным управлением регистрации и контроля за соблюдением законодательства Российской Федерации о средствах массовой информации Государственного комитета Российской Федерации по печати


Адрес издателя: 109457, г. Москва, ул. Зеленодольская, д. 19, корп. 1

mnk01@sq97.ru


Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получить полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня.

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.