Письмо Управления МНС по г. Москве от 14 декабря 2000 г. N 03-12/60342 О налоге на прибыль при получении дочерним предприятием денежных средств на возвратной основе от основного учредителя - юридического лица

Письмо Управления МНС по г. Москве от 14 декабря 2000 г. N 03-12/60342


Вопрос: Облагаются ли налогом на прибыль денежные средства, полученные дочерним предприятием на возвратной основе от основного учредителя - юридического лица?


Ответ: В соответствии с п. 6 ст. 2 Закона Российской Федерации от 27.12.91 N 2116-1 "О налоге на прибыль предприятий и организаций" (с учетом изменений и дополнений) не включаются в состав доходов от внереализационных операций и не учитываются при налогообложении суммы средств, переданных между основными и дочерними предприятиями на возвратной основе.


Заместитель руководителя Управления
государственный советник
налоговой службы III ранга

А.А. Глинкин



Письмо Управления МНС по г. Москве от 14 декабря 2000 г. N 03-12/60342


Текст письма опубликован в газете "Московский налоговый курьер", N 5, 2001 г.



Текст документа на сайте мог устареть

Вы можете заказать актуальную редакцию полного документа и получить его прямо сейчас.

Или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(1 документ в сутки бесплатно)

(До 55 млн документов бесплатно на 3 дня)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение

Если вы являетесь пользователем системы ГАРАНТ, то Вы можете открыть этот документ прямо сейчас, или запросить его через Горячую линию в системе.