Вопрос: Возможно ли применение организацией, в среднесписочной численности которой инвалиды составляют более 50%, налоговой льготы, установленной п. 1 ст. 2 Закона г. Москвы от 22.12.99 N 39 "О ставках и льготах по налогу на прибыль"? ("Московский налоговый курьер", N 6, март 2001 г.)

Возможно ли применение организацией, в среднесписочной численности которой инвалиды составляют более 50%, налоговой льготы, установленной п. 1 ст. 2 Закона г. Москвы от 22.12.99 N 39 "О ставках и льготах по налогу на прибыль"?

ГАРАНТ:

См. также письмо Управления МНС по г. Москве от 25 декабря 2000 г. N 03-12/61590


Согласно п. 1 ст. 2 Закона предприятия и организации, осуществляющие деятельность в сфере промышленности, сельского, лесного и рыбного хозяйства, транспорта и связи, строительства, торговли и общепита, бытового обслуживания населения, освобождаются от уплаты налога в части, зачисляемой в городской бюджет, если в среднесписочной численности работающих инвалиды составляют более 50%, при соблюдении следующих условий:

- наличие в годовом объеме оборота или прибыли не менее 70% льготируемых видов деятельности;

- наличие раздельного учета прибыли от вышепоименованных видов деятельности;

- направление в текущем финансовом году льготируемых средств на социальные нужды инвалидов.

Таким образом, предприятие, в среднесписочной численности которого инвалиды составляют более 50%, может заявить в 2000 г. налоговую льготу, предусмотренную п. 1 ст. 2 Закона г. Москвы, при соблюдении всех вышеперечисленных условий ее действия.


А.А. Глинкин,

заместитель руководителя Управления,

государственный советник налоговой службы III ранга


25 декабря 2000 г.

"Московский налоговый курьер", N 6, 2001 г.


Газета "Московский налоговый курьер"


Учредители - Управление Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по г. Москве, АНО "Редакция журнала "Российский налоговый курьер"

Издатель - ООО "СТАТУС-КВО 97"


Свидетельство о регистрации средства массовой информации N А-1855 от 07.04.2000, выданное Московским региональным управлением регистрации и контроля за соблюдением законодательства Российской Федерации о средствах массовой информации Государственного комитета Российской Федерации по печати


Адрес издателя: 109457, г. Москва, ул. Зеленодольская, д. 19, корп. 1

mnk01@sq97.ru


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение