Вопрос: Возможно ли предоставление налоговой льготы, установленной пп. "б" п. 1 ст. 4 Закона г. Москвы от 22.12.99 N 39 "О ставках и льготах по налогу на прибыль" и связанной с направлением средств на воссоздание Храма Христа Спасителя, при осуществлении денежного взноса Фонду финансовой поддержки воссоздания Храма Христа Спасителя? ("Московский налоговый курьер", N 6, март 2001 г.)

Возможно ли предоставление налоговой льготы, установленной пп. "б" п. 1 ст. 4 Закона г. Москвы от 22.12.99 N 39 "О ставках и льготах по налогу на прибыль" и связанной с направлением средств на воссоздание Храма Христа Спасителя, при осуществлении денежного взноса Фонду финансовой поддержки воссоздания Храма Христа Спасителя?

ГАРАНТ:

См. также письмо Управления МНС по г. Москве от 24 января 2001 г. N 03-12/3763


Согласно пп. "б" п. 1 ст. 4 Закона г. Москвы от 22.12.99 N 39 "О ставках и льготах по налогу на прибыль" сумма налога на прибыль уменьшается на сумму средств, направленных в Фонд финансовой поддержки воссоздания Храма Христа Спасителя.

Основанием для предоставления названной налоговой льготы является копия платежного поручения в адрес Фонда финансовой поддержки воссоздания Храма Христа Спасителя, а также договор безвозмездной помощи, в котором должна быть четко сформулирована цель перечисления в соответствии с Законом.

Таким образом, организация, перечислившая в 2000 г. средства Фонду финансовой поддержки воссоздания Храма Христа Спасителя, может заявить в расчете за тот отчетный период, в котором произведен взнос, вышеназванную налоговую льготу.

Дополнительно сообщаем, что в соответствии с Законом г. Москвы от 29.11.2000 N 35 "О ставках и льготах по налогу на прибыль" налоговая льгота, связанная с льготированием налога в городской бюджет на сумму средств, перечисленных в Фонд воссоздания Храма Христа Спасителя, утрачивает действие с 1 января 2001 г.


А.А. Глинкин,

заместитель руководителя Управления,

государственный советник налоговой службы III ранга


24 января 2001 г.

"Московский налоговый курьер", N 6, 2001 г.


Газета "Московский налоговый курьер"


Учредители - Управление Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по г. Москве, АНО "Редакция журнала "Российский налоговый курьер"

Издатель - ООО "СТАТУС-КВО 97"


Свидетельство о регистрации средства массовой информации N А-1855 от 07.04.2000, выданное Московским региональным управлением регистрации и контроля за соблюдением законодательства Российской Федерации о средствах массовой информации Государственного комитета Российской Федерации по печати


Адрес издателя: 109457, г. Москва, ул. Зеленодольская, д. 19, корп. 1

mnk01@sq97.ru


Актуальная версия заинтересовавшего Вас документа доступна только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получить полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня.

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.