Вопрос: Каков порядок уплаты налога на приобретение автотранспортных средств организациями, приобретающими самоходную технику? ("Московский налоговый курьер", N 5, март 2001 г.)

Каков порядок уплаты налога на приобретение автотранспортных средств организациями, приобретающими самоходную технику?

ГАРАНТ:

См. также письмо Управления МНС по г. Москве от 20 декабря 2000 г. N 06-12/4/61550


Согласно п. 77 инструкции МНС России от 04.04.2000 N 59 "О порядке исчисления и уплаты налогов, поступающих в дорожные фонды" налогом на приобретение автотранспортных средств облагаются автотранспортные средства по следующим ставкам:

- грузовые автомобили, пикапы и легковые фургоны, автобусы, специальные автомобили и легковые автомобили - по ставке 20%;

- прицепы и полуприцепы - по ставке 10%.

Уплата налога на приобретение автотранспортных средств в случае приобретения самоходной техники (экскаваторов, тракторов, комбайнов) действующим законодательством не предусмотрена (письмо МНС России от 08.10.99 N 07-2-06/4/87).


А.А. Глинкин,

заместитель руководителя Управления,

государственный советник налоговой службы III ранга


20 декабря 2000 г.

"Московский налоговый курьер", N 5, 2001 г.


Газета "Московский налоговый курьер"


Учредители - Управление Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по г. Москве, АНО "Редакция журнала "Российский налоговый курьер"

Издатель - ООО "СТАТУС-КВО 97"


Свидетельство о регистрации средства массовой информации N А-1855 от 07.04.2000, выданное Московским региональным управлением регистрации и контроля за соблюдением законодательства Российской Федерации о средствах массовой информации Государственного комитета Российской Федерации по печати


Адрес издателя: 109457, г. Москва, ул. Зеленодольская, д. 19, корп. 1

mnk01@sq97.ru


Актуальная версия заинтересовавшего Вас документа доступна только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получить полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня.

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.