Вопрос: Может ли банк, имеющий филиалы и отделения в г. Москве, представлять сводную налоговую декларацию и уплачивать земельный налог в централизованном порядке? ("Финансовая газета", N 23, июнь 2001 г.)

Может ли банк, имеющий филиалы и отделения в г. Москве, представлять сводную налоговую декларацию и уплачивать земельный налог в централизованном порядке?


Пунктом 24 инструкции МНС России от 21.02.2000 г. N 56 "По применению Закона Российской Федерации "О плате за землю" (далее - Инструкция) предусмотрено представление организациями налоговых деклараций и причитающихся с них платежей земельного налога в налоговые органы по месту нахождения облагаемых объектов.

Исключение из указанного порядка установлено п.25 Инструкции, предусматривающим примерный перечень юридических лиц, которые централизованно представляют налоговые декларации. Согласно этому пункту исключительный порядок представления налоговых деклараций предусмотрен только для юридических лиц, которые одновременно отвечают двум критериям: наличие как объектов обложения, так и линий коммуникаций, проходящих через различные административные районы.

Поскольку кредитные организации не отвечают указанным критериям, то представление ими налоговых деклараций по земельному налогу и уплата данного налога осуществляются в каждый налоговый орган, на учете в котором названные кредитные организации состоят по месту нахождения принадлежащего им недвижимого имущества.


А. Волобуев,

инспектор налоговой службы I ранга

Юридический отдел Управления МНС России по г. Москве


6 июня 2001 г.


"Финансовая газета", N 23, июнь 2001 г.


Газета "Финансовая газета"


Учредители: Министерство Финансов Российской Федерации, Главная редакция международного журнала "Проблемы теории и практики управления"

Газета зарегистрирована в Госкомпечати СССР 9 августа 1990 г.

Регистрационное свидетельство N 48

Издается с июля 1991 г.

Индексы 50146, 32232

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение