Вопрос: Какие существуют сроки хранения бюллетеней для голосования акционеров, использующихся на общих собраниях акционерных обществ? ("Финансовая газета", N 23, июнь 2001 г.)

Какие существуют сроки хранения бюллетеней для голосования акционеров, использующихся на общих собраниях акционерных обществ?


Федеральный закон от 26.12.95 г. N 208-ФЗ "Об акционерных обществах" (в ред. от 24.05.99 г.) в п.2 ст.62 устанавливает, что после составления протокола об итогах голосования и подписания протокола общего собрания акционеров бюллетени для голосования опечатываются счетной комиссией и сдаются в архив общества на хранение. Таким образом, в указанной норме Закона говорится только об обязанностях по хранению бюллетеней для голосования. Вопросы определения сроков хранения документов в соответствии с Положением о Федеральной архивной службе России, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 28.12.98 г. N 1562, находятся в компетенции Росархива. На запрос в ФКЦБ России было получено разъяснение, что решением Центральной экспертно-проверочной комиссии при Росархиве сроки хранения вышеуказанных бюллетеней установлены до прекращения деятельности акционерного общества.


В. Саладзе,

юрист


6 июня 2001 г.


"Финансовая газета", N 23, июнь 2001 г.


Газета "Финансовая газета"


Учредители: Министерство Финансов Российской Федерации, Главная редакция международного журнала "Проблемы теории и практики управления"

Газета зарегистрирована в Госкомпечати СССР 9 августа 1990 г.

Регистрационное свидетельство N 48

Издается с июля 1991 г.

Индексы 50146, 32232

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение

Если вы являетесь пользователем системы ГАРАНТ, то Вы можете открыть этот документ прямо сейчас, или запросить его через Горячую линию в системе.