Вопрос: В соответствии с п.7 ст.217 главы 23 части второй Налогового кодекса Российской Федерации не подлежат налогообложению суммы, полученные физическими лицами в виде международных, иностранных или российских премий за выдающиеся достижения в науке и технике, образовании, культуре, литературе и искусстве по перечню премий, утверждаемому Правительством Российской Федерации. Утвержден ли такой перечень? ("Финансовая газета", N 24, июнь 2001 г.)

В соответствии с п.7 ст.217 главы 23 части второй Налогового кодекса Российской Федерации не подлежат налогообложению суммы, полученные физическими лицами в виде международных, иностранных или российских премий за выдающиеся достижения в науке и технике, образовании, культуре, литературе и искусстве по перечню премий, утверждаемому Правительством Российской Федерации. Утвержден ли такой перечень?


Перечень международных, иностранных или российских премий за выдающиеся достижения в области науки и техники, образования, культуры, литературы и искусства, суммы которых, получаемые налогоплательщиками, не подлежат налогообложению, утвержден постановлением Правительства Российской Федерации от 6.02.01 г. N 89. В соответствии с данным постановлением утратили силу постановления Правительства Российской Федерации от 5.05.2000 г. N 384 и от 22.11.2000 г. N 885.


Е. Дроздова,

советник налоговой службы I ранга


13 июня 2001 г.


"Финансовая газета", N 24, июнь 2001 г.


Газета "Финансовая газета"


Учредители: Министерство Финансов Российской Федерации, Главная редакция международного журнала "Проблемы теории и практики управления"

Газета зарегистрирована в Госкомпечати СССР 9 августа 1990 г.

Регистрационное свидетельство N 48

Издается с июля 1991 г.

Индексы 50146, 32232

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Актуальная версия заинтересовавшего Вас документа доступна только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получить полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня.

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.