Вопрос: В доход какого года следует включить сумму премии по итогам работы банка за 2000 г., а выплаченную в январе 2001 г.? ("Финансовая газета", N 24, июнь 2001 г.)

В доход какого года следует включить сумму премии по итогам работы банка за 2000 г., а выплаченную в январе 2001 г.?


В соответствии со ст.2 Закона Российской Федерации от 7.12.91 г. N 1998-1 "О подоходном налоге с физических лиц" объектом налогообложения у физических лиц в 2000 г. являлся совокупный доход, полученный в календарном году. Таким образом, выплаченную в январе 2001 г. сумму премии по итогам работы банка за 2000 г. следует включить в налоговую базу 2001 г., облагаемую налогом на доходы физических лиц в соответствии с п.1 ст.224 НК РФ по ставке 13%.


Е. Дроздова,

советник налоговой службы I ранга


13 июня 2001 г.


"Финансовая газета", N 24, июнь 2001 г.


Газета "Финансовая газета"


Учредители: Министерство Финансов Российской Федерации, Главная редакция международного журнала "Проблемы теории и практики управления"

Газета зарегистрирована в Госкомпечати СССР 9 августа 1990 г.

Регистрационное свидетельство N 48

Издается с июля 1991 г.

Индексы 50146, 32232

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение