Вопрос: Между двумя работницами отдела возник конфликт на почве личных отношений. Можно ли одну из них перевести в другой отдел временно без ее согласия? ("Финансовая газета. Региональный выпуск", N 24, июнь 2001 г.)

Между двумя работницами отдела возник конфликт на почве личных отношений. Можно ли одну из них перевести в другой отдел временно без ее согласия?


В соответствии со ст.25 КЗоТ РФ перевод на другую работу в той же организации допускается только с согласия работника.

Согласно ст.26 КЗоТ РФ в случае производственной необходимости для организации администрация имеет право переводить работников на срок до одного месяца на не обусловленную трудовым договором (контрактом) работу в той же организации с оплатой труда по выполняемой работе. Такой перевод допускается для предотвращения или ликвидации стихийного бедствия, производственной аварии или немедленного устранения их последствий; для предотвращения несчастных случаев, простоя, гибели или порчи государственного или общественного имущества и в других исключительных случаях, а также для замещения отсутствующего работника. Поэтому у администрации в данном случае нет оснований для временного перевода работницы в другой отдел без ее согласия.


Л. Степанюк,

юрист


13 июня 2001 г.


"Финансовая газета. Региональный выпуск", N 24, июнь 2001 г.



Газета "Финансовая газета. Региональный выпуск"


Учредитель: Редакция Международного финансового еженедельника "Финансовая газета"


Газета зарегистрирована в Роскомпечати 3 октября 1994 г.

Регистрационное свидетельство N 012947

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение