Вопрос: Женщине исполнилось 52 года. Стаж ее работы свыше 20 лет. Если она уволится с работы, будет ли ей назначена пенсия по старости? ("Финансовая газета. Региональный выпуск", N 24, июнь 2001 г.)

Женщине исполнилось 52 года. Стаж ее работы свыше 20 лет. Если она уволится с работы, будет ли ей назначена пенсия по старости?


Согласно ст.10 Закона Российской Федерации от 20.11.90 г. N 340-1 "О государственных пенсиях в Российской Федерации" пенсии по старости на общих основаниях устанавливаются женщинам по достижении 55 лет при общем трудовом стаже не менее 20 лет. Поэтому пенсия будет установлена лишь по достижении 55 лет.


Л. Степанюк,

юрист


13 июня 2001 г.


"Финансовая газета. Региональный выпуск", N 24, июнь 2001 г.



Газета "Финансовая газета. Региональный выпуск"


Учредитель: Редакция Международного финансового еженедельника "Финансовая газета"


Газета зарегистрирована в Роскомпечати 3 октября 1994 г.

Регистрационное свидетельство N 012947

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получить полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня.

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.