Вопрос: Предприятие оказывает платные медицинские услуги согласно лицензии на медицинскую деятельность (физиотерапия) и до 2001 г. было освобождено от НДС в соответствии с пп. "у" п. 1 ст. 5 Закона РФ от 6 декабря 1991 г. N 1992-1 "О налоге на добавленную стоимость". Сохраняется ли эта льгота с введением с 1 января 2001 г. главы 21 части второй Налогового кодекса РФ (пп. 2 п. 2 ст. 149)? Какие документы нужно представить с письменным заявлением в налоговый орган для освобождения от исполнения обязанностей налогоплательщика согласно ст. 145 НК РФ? ("Московский налоговый курьер", N 7, апрель 2001 г.)

Документ отсутствует в свободном доступе.
Вы можете заказать текст документа и получить его прямо сейчас.

Заказать

Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение

Если вы являетесь пользователем системы ГАРАНТ, то Вы можете открыть этот документ прямо сейчас, или запросить его через Горячую линию в системе.

Газета "Московский налоговый курьер"


Учредители - Управление Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по г. Москве, АНО "Редакция журнала "Российский налоговый курьер"

Издатель - ООО "СТАТУС-КВО 97"


Свидетельство о регистрации средства массовой информации N А-1855 от 07.04.2000, выданное Московским региональным управлением регистрации и контроля за соблюдением законодательства Российской Федерации о средствах массовой информации Государственного комитета Российской Федерации по печати


Адрес издателя: 109457, г. Москва, ул. Зеленодольская, д. 19, корп. 1

mnk01@sq97.ru