Письмо Управления МНС по г. Москве от 30 января 2001 г. N 03-12/3682 О возможности предоставления в 2001 г. организации, перечислившей средства на развитие и расширение московской производственной базы общественного городского транспорта, налоговой льготы по налогу на прибыль

Письмо Управления МНС по г. Москве от 30 января 2001 г. N 03-12/3682


Вопрос: Возможно ли предоставление в 2001 г. организации, перечислившей средства на развитие и расширение московской производственной базы общественного городского транспорта, налоговой льготы, установленной п. 1 ст. 2 Закона г. Москвы от 18.06.97 N 19 "О ставках и льготах по налогу на прибыль"?


Ответ: С 1 января 2001 г. вступил в силу Закон г. Москвы от 29.11.2000 N 35 "О ставках и льготах по налогу на прибыль", который был опубликован в газете "Московская правда" N 218 (24031) от 30.11.2000.

В соответствии с частью 1 ст. 10 названного Закона утратил силу одноименный Закон г. Москвы от 18.06.97 N 19, за исключением пятого, шестого, девятого, четырнадцатого дефисов п. 1 части 1 ст. 2, предусматривающих уменьшение суммы налога, подлежащего зачислению в доход бюджета г. Москвы, на величину фактически произведенных затрат, связанных с улучшением экологической обстановки, развитием волоконно-оптической сети связи, с реализацией городской целевой программы создания отечественных телефильмов, с реализацией программы ММДЦ "Москва-СИТИ".

Таким образом, на сумму средств, направленных на финансирование развития и расширения московской производственной базы общественного городского транспорта, организация не может воспользоваться в 2001 г. налоговой льготой, установленной п. 1 ст. 2 вышеназванного Закона г. Москвы от 18.06.97 N 19.


Заместитель руководителя Управления
государственный советник
налоговой службы III ранга

А.А. Глинкин



Письмо Управления МНС по г. Москве от 30 января 2001 г. N 03-12/3682


Текст письма опубликован в газете "Московский налоговый курьер", N 8, 2001 г.


Откройте нужный вам документ прямо сейчас или получите полный доступ к системе ГАРАНТ на 3 дня бесплатно!

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.