Вопрос: Каков порядок постановки на учет транспортных средств и уплате налога с владельцев транспортных средств структурными подразделениями, не имеющими самостоятельного баланса и расчетного счета? ("Московский налоговый курьер", N 8, апрель 2001 г.)

Каков порядок постановки на учет транспортных средств и уплате налога с владельцев транспортных средств структурными подразделениями, не имеющими самостоятельного баланса и расчетного счета?

ГАРАНТ:

См. также письмо Управления МНС по г. Москве от 19 февраля 2001 г. N 06-12/58/8869


Согласно ст. 83 части первой Налогового кодекса Российской Федерации налогоплательщики подлежат постановке на учет в налоговых органах соответственно по месту нахождения организации, месту нахождения ее обособленных подразделений, а также по месту нахождения принадлежащего им недвижимого имущества и транспортных средств, подлежащих налогообложению.

Управление МНС России по г. Москве письмом от 09.02.2000 N 06-08/1943 разъяснило, что по структурным подразделениям, не имеющим самостоятельного баланса и расчетного счета, расположенным, как и их головная организация, на территории г. Москвы, уплата и представление деклараций по налогу с владельцев транспортных средств производится в налоговом органе г. Москвы по месту регистрации головной организации.


А.А. Глинкин,

заместитель руководителя Управления,

государственный советник налоговой службы III ранга


19 февраля 2001 г.

"Московский налоговый курьер", N 8, 2001 г.


Газета "Московский налоговый курьер"


Учредители - Управление Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по г. Москве, АНО "Редакция журнала "Российский налоговый курьер"

Издатель - ООО "СТАТУС-КВО 97"


Свидетельство о регистрации средства массовой информации N А-1855 от 07.04.2000, выданное Московским региональным управлением регистрации и контроля за соблюдением законодательства Российской Федерации о средствах массовой информации Государственного комитета Российской Федерации по печати


Адрес издателя: 109457, г. Москва, ул. Зеленодольская, д. 19, корп. 1

mnk01@sq97.ru


Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получить полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня.

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.