Вопрос: Применяется ли льгота по налогу с продаж для филиала организации, установленная Законом г. Москвы, если филиал расположен в другом субъекте Российской Федерации? ("Московский налоговый курьер", N 10, май 2001 г.)

Применяется ли льгота по налогу с продаж для филиала организации, установленная Законом г. Москвы, если филиал расположен в другом субъекте Российской Федерации?

ГАРАНТ:

См. также письмо Управления МНС по г. Москве от 4 апреля 2001 г. N 06-12/9/15985-м


В соответствии с Законом г. Москвы от 17.03.99 N 14 "О налоге с продаж" плательщиками налога с продаж признаются юридические лица, созданные в соответствии с законодательством Российской Федерации, их филиалы, представительства и другие обособленные подразделения.

Пунктами 3 и 4 ст. 2 вышеназванного Закона г. Москвы определен перечень товаров (работ, услуг), стоимость которых не является объектом обложения налогом с продаж.

Указанный перечень является основанием для освобождения от уплаты налога с продаж стоимости товаров (работ, услуг), реализуемых организациями либо иными обособленными подразделениями организаций, являющихся плательщиками налога с продаж в бюджет г. Москвы.

Таким образом, от уплаты налога с продаж в соответствии с Законом г. Москвы освобождается стоимость товаров (работ, услуг), только тех организаций и их обособленных подразделений, которые являются плательщиками налога с продаж в бюджет города Москвы. Если обособленное подразделение организации, зарегистрированной в г. Москве, расположено на территории другого субъекта Российской Федерации, то такое подразделение может воспользоваться теми льготами по налогу с продаж, которые установлены законодательством субъекта Российской Федерации по месту расположения обособленного подразделения.


А.А. Глинкин,

заместитель руководителя Управления,

государственный советник налоговой службы III ранга


4 апреля 2001 г.

"Московский налоговый курьер", N 10, 2001 г.


Газета "Московский налоговый курьер"


Учредители - Управление Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по г. Москве, АНО "Редакция журнала "Российский налоговый курьер"

Издатель - ООО "СТАТУС-КВО 97"


Свидетельство о регистрации средства массовой информации N А-1855 от 07.04.2000, выданное Московским региональным управлением регистрации и контроля за соблюдением законодательства Российской Федерации о средствах массовой информации Государственного комитета Российской Федерации по печати


Адрес издателя: 109457, г. Москва, ул. Зеленодольская, д. 19, корп. 1

mnk01@sq97.ru


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение