Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Калининградской области от 12 мая 2012 г. N 113 "О внесении изменений в Закон Калининградской области "О лицензировании розничной продажи алкогольной продукции на территории Калининградской области"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Закон регулирует отношения в сфере розничной продажи алкогольной продукции на территории Калининградской области. Для организаций, осуществляющих на территории Калининградской области розничную продажу алкогольной продукции (за исключением организаций общественного питания), устанавливается минимальный оплаченный уставный капитал (уставный фонд) в размере 100 тыс. рублей.

На территории Калининградской области не допускается розничная продажа алкогольной продукции в местах и на объектах, определенных Федеральным законом "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции", а также в иных местах массового скопления граждан и местах нахождения источников повышенной опасности и на прилегающих к ним территориях. Также не допускается розничная продажа алкогольной продукции предприятиями розничной торговли с 22 до 10 часов местного времени. Предприятия общественного питания и магазины беспошлинной торговли могут осуществлять реализацию алкогольной продукции в соответствии с режимом работы предприятия.

Требования Закона в части продажи алкогольной продукции в нестационарных торговых объектах, а также времени продажи алкогольной продукции не применяются в отношении пива и напитков, изготавливаемых на основе пива, с содержанием этилового спирта 5 и менее процентов объема готовой продукции до 1 января 2013 г.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.


Закон Калининградской области от 12 мая 2012 г. N 113 "О внесении изменений в Закон Калининградской области "О лицензировании розничной продажи алкогольной продукции на территории Калининградской области"


Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования


Текст Закона опубликован в газете "Калининградская правда" от 19 мая 2012 г. N 84 (приложение "Официальный вестник Правительства Калининградской области")