Вопрос: Организация заключила со страховой компанией договор добровольного страхования своих сотрудников. Облагаются ли единым социальным налогом страховые взносы по этому договору? ("Финансовая газета. Региональный выпуск", N 25, июнь 2001 г.)

Организация заключила со страховой компанией договор добровольного страхования своих сотрудников. Облагаются ли единым социальным налогом страховые взносы по этому договору?


Суммы страховых взносов по договорам добровольного медицинского страхования работников, которые заключены работодателем со страховой компанией, не подлежат обложению единым социальным налогом на основании п.п.7 п.1 ст.238 НК РФ только в случае заключения договора добровольного страхования, предусматривающего выплаты в возмещение вреда жизни и здоровью застрахованных работников и оплаты страховщиками медицинских расходов застрахованных физических лиц при условии отсутствия выплат застрахованным физическим лицам.


Л. Котова,

главный специалист Департамента

налоговой политики Минфина России


20 июня 2001 г.


"Финансовая газета. Региональный выпуск", N 25, июнь 2001 г.



Газета "Финансовая газета. Региональный выпуск"


Учредитель: Редакция Международного финансового еженедельника "Финансовая газета"


Газета зарегистрирована в Роскомпечати 3 октября 1994 г.

Регистрационное свидетельство N 012947

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение