Вопрос: Налоговая инспекция требует к отчету по авансовым платежам по единому социальному налогу прилагать платежные поручения. Правомерно ли это? ("Финансовая газета. Региональный выпуск", N 25, июнь 2001 г.)

Налоговая инспекция требует к отчету по авансовым платежам по единому социальному налогу прилагать платежные поручения. Правомерно ли это?


Нет, неправомерно. В соответствии с п.3 ст.243 НК РФ налогоплательщики обязаны ежемесячно (не позднее 20-го числа месяца, следующего за отчетным) представлять в налоговые органы только расчет, в котором должны быть отражены данные о суммах исчисленных и уплаченных авансовых платежей по данному налогу. Представление налогоплательщиком копий платежных поручений на его перечисление НК РФ не предусмотрено.


Л. Котова,

главный специалист Департамента

налоговой политики Минфина России


20 июня 2001 г.


"Финансовая газета. Региональный выпуск", N 25, июнь 2001 г.



Газета "Финансовая газета. Региональный выпуск"


Учредитель: Редакция Международного финансового еженедельника "Финансовая газета"


Газета зарегистрирована в Роскомпечати 3 октября 1994 г.

Регистрационное свидетельство N 012947

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение