Вопрос: Подлежат ли обложению единым социальным налогом суммы полевого довольствия, выплачиваемого работникам старательной артели, занимающейся добычей драгоценных металлов? ("Финансовая газета. Региональный выпуск", N 25, июнь 2001 г.)

Подлежат ли обложению единым социальным налогом суммы полевого довольствия, выплачиваемого работникам старательной артели, занимающейся добычей драгоценных металлов?


Согласно п.п.2 п.1 ст.238 НК РФ суммы выплачиваемого работникам полевого довольствия в соответствии с постановлениями Минтруда России от 15.07.94 г. N 56 и от 30.03.95 г. N 18 не включаются в объект обложения для исчисления единого социального налога, поскольку относятся к компенсационным выплатам, связанным с возмещением работодателями расходов работников взамен суточных за выполнение ими трудовых обязанностей (ст.116 КЗоТ РФ).


Л. Котова,

главный специалист Департамента

налоговой политики Минфина России


20 июня 2001 г.


"Финансовая газета. Региональный выпуск", N 25, июнь 2001 г.



Газета "Финансовая газета. Региональный выпуск"


Учредитель: Редакция Международного финансового еженедельника "Финансовая газета"


Газета зарегистрирована в Роскомпечати 3 октября 1994 г.

Регистрационное свидетельство N 012947

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение

Если вы являетесь пользователем системы ГАРАНТ, то Вы можете открыть этот документ прямо сейчас, или запросить его через Горячую линию в системе.