Вопрос: В случае возникновения налоговой базы по налогу на доходы физических лиц, облагаемой по ставке 13%, в каком порядке предоставляются стандартные налоговые вычеты НПФ?


В случае возникновения налоговой базы по налогу на доходы физических лиц, облагаемой по ставке 13%, в каком порядке предоставляются стандартные налоговые вычеты НПФ?


В случае, если негосударственный пенсионный фонд является работодателем, то стандартные налоговые вычеты, предусмотренные ст.218 Налогового кодекса РФ, предоставляются по выбору налогоплательщика на основании его письменного заявления и документов, подтверждающих право на такие налоговые вычеты.


Т.В. Богданова

советник налоговой службы II ранга

16 марта 2001 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение