Вопрос: Кто относится к одиноким родителям в целях предоставления стандартного налогового вычета в двойном размере?


Кто относится к одиноким родителям в целях предоставления стандартного налогового вычета в двойном размере?


Под одиноким родителем для целей предоставления стандартного вычета в двойном размере, предусмотренного п.п.4 п.1 ст.218 Налогового кодекса, понимается один из признаваемых родителем в соответствии с нормами семейного законодательства, записанный в установленном порядке отцом (матерью) ребенка в книге записей рождений и в свидетельстве о рождении ребенка и не состоящий в браке, зарегистрированном в установленном порядке органами записи актов гражданского состояния. Предоставление указанного вычета вдовам (вдовцам), одиноким родителям прекращается с месяца, следующего за вступлением их в брак, заключенный в органах ЗАГСа.


Т.В. Богданова

советник налоговой службы II ранга


14 февраля 2001 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение