Вопрос: С какого времени будет исчисляться 3-х летний срок нахождения в собственности акций, полученных от конвертации в результате реорганизации АО?


С какого времени будет исчисляться 3-х летний срок нахождения в собственности акций, полученных от конвертации в результате реорганизации АО?


В соответствии с п.п.1 п.1 ст.220 Налогового кодекса РФ при продаже иного, кроме недвижимости, имущества, находившегося в собственности налогоплательщика более трех лет, имущественный налоговый вычет предоставляется в сумме, полученной от продажи данного имущества, включая акции, независимо от размера полученного дохода.

Срок нахождения в собственности физического лица принадлежащих ему на праве собственности акций, в т.ч. полученных в результате реорганизации акционерных обществ, исчисляется с первоначальной даты внесения записи в реестр, поскольку конвертация акций не приводит к смене владельцев именных ценных бумаг.


Т.В. Богданова,

советник налоговой службы II ранга


16 марта 2001 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение

Если вы являетесь пользователем системы ГАРАНТ, то Вы можете открыть этот документ прямо сейчас, или запросить его через Горячую линию в системе.