Вопрос: Подлежат ли налогообложению дотации, предоставленные службой занятости безработным за пользование коммунальными услугами? ("Финансовая газета. Региональный выпуск", N 26, июнь 2001 г.)

Подлежат ли налогообложению дотации, предоставленные службой занятости безработным за пользование коммунальными услугами?


Указанный вид материальной помощи предоставляется службой занятости безработным в соответствии со ст.39 Федерального закона "О занятости населения в Российской Федерации" (в ред. от 20.04.96 г. N 36-ФЗ с изм. по состоянию на 27.01.95 г.) и Примерным положением о порядке и условиях оказания материальной и иной помощи за счет средств Государственного фонда занятости населения Российской Федерации безработным и членам семей безработных, находящимся на их иждивении, утвержденным приказом Федеральной службы занятости России от 18.06.93 г. N 78.

В соответствии с п.3 ст.217 Налогового кодекса Российской Федерации не подлежат налогообложению суммы денежного возмещения стоимости предоставляемых коммунальных услуг при условии, что их размер не превышает установленного законодательством. Максимальный размер таких выплат определен Примерным положением и в настоящее время составляет 100 руб.


И. Шкловец,

заместитель руководителя

Правового департамента Минтруда России


27 июня 2001 года


"Финансовая газета. Региональный выпуск", N 26, июнь 2001 г.



Газета "Финансовая газета. Региональный выпуск"


Учредитель: Редакция Международного финансового еженедельника "Финансовая газета"


Газета зарегистрирована в Роскомпечати 3 октября 1994 г.

Регистрационное свидетельство N 012947

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение