Вопрос: У нас вопрос по ПБУ 6/01. Как основные средства теперь будут списываться в эксплуатацию? (Бухгалтерское приложение к газете "Экономика и жизнь", выпуск 22, июнь 2001 г.)

У нас вопрос по ПБУ 6/01. Как основные средства теперь будут списываться в эксплуатацию?


Положением по бухгалтерскому учету "Учет основных средств" ПБУ 6/01 установлен новый порядок отнесения активов к числу основных средств. Материальные ценности теперь будут относиться к числу этих активов при соблюдении условий, изложенных в п.4 ПБУ 6/01. То есть организация, приобретая материальные ценности, независимо от их стоимости должна сама определить, относятся ли они к числу основных средств или нет. Если относятся, то амортизация по ним начисляется в общеустановленном порядке.


М. Бойкова,

эксперт "АКДИ ЭЖ"


1 июня 2001 г.


Бухгалтерское приложение к газете "Экономика и жизнь", выпуск 22, июнь 2001 г.



Предлагаемый материал содержится в еженедельнике "Бухгалтерское приложение к газете "Экономика и жизнь". Газета зарегистрирована в Министерстве печати и массовой информации РФ, регистрационный N 1065. E-mail редакции "Бухгалтерского приложения" - buhgalt@akdi.ru.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение