Вопрос: Относятся ли к доходам, не подлежащим налогообложению в соответствии с п.п.9 ст.217 НК РФ, суммы компенсации стоимости путевок, выплачиваемые своим работникам при выдаче путевок для детей, не достигших возраста 16 лет, не являющихся членами семьи работника? ("Финансовая газета. Региональный выпуск", N 27, июль 2001 г.)

Относятся ли к доходам, не подлежащим налогообложению в соответствии с п.п.9 ст.217 НК РФ, суммы компенсации стоимости путевок, выплачиваемые своим работникам при выдаче путевок для детей, не достигших возраста 16 лет, не являющихся членами семьи работника?


Подпунктом 9 ст.217 НК РФ предусмотрено освобождение от налогообложения сумм полной и частичной компенсации стоимости путевок, выплачиваемой работодателями своим работникам и (или) членам их семей. Следовательно, на компенсацию стоимости путевок для детей, не являющихся членами семьи работника, данная льгота не распространяется.


И. Белякова,

советник налоговой службы II ранга,


Т. Богданова,

советник налоговой службы II ранга,


П. Грузин,

советник налоговой службы I ранга,


И. Ивер,

советник налоговой службы II ранга,


И. Исаева

ООО "Аудиторская фирма "Про-Аудит",


Т. Орлова,

консультант Департамента налоговой политики Минфина России


3 июля 2001 г.


"Финансовая газета. Региональный выпуск", N 27, июль 2001 г.



Газета "Финансовая газета. Региональный выпуск"


Учредитель: Редакция Международного финансового еженедельника "Финансовая газета"


Газета зарегистрирована в Роскомпечати 3 октября 1994 г.

Регистрационное свидетельство N 012947

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение