Вопрос: В какие сроки уплачиваются акцизы в бюджет организациями и индивидуальными предпринимателями, производящими ювелирные изделия? ("Налоговый вестник", N 5, май 2001 г.)

В какие сроки уплачиваются акцизы в бюджет организациями и индивидуальными предпринимателями, производящими ювелирные изделия?


Сроки и порядок уплаты акциза при реализации ювелирных изделий установлены пунктом 4 ст.204 НК РФ.

Организации и индивидуальные предприниматели уплачивают акцизы при реализации произведенных ими ювелирных изделий исходя из фактической реализации за истекший налоговый период (календарный месяц) в следующие сроки:

не позднее 30-го числа месяца, следующего за отчетным месяцем, - по ювелирным изделиям, реализованным с 1-го по 15-е число включительно отчетного месяца;

не позднее 15-го числа второго месяца, следующего за отчетным месяцем, - по ювелирным изделиям, реализованным с 16-го по последнее число отчетного месяца.

Согласно п.5 ст.204 акциз по ювелирным изделиям уплачивается по месту их производства.

Налогоплательщики обязаны представлять в налоговые органы по месту своей регистрации налоговую декларацию в срок не позднее последнего числа месяца, следующего за отчетным месяцем.


Е.Н. Шереметьева,

советник налоговой службы I ранга


1 мая 2001 г.


"Налоговый вестник", N 5, май 2001 г.


Журнал "Налоговый вестник"


Журнал основан в 1994 г. Государственной налоговой службой РФ

Издатель ИД "Налоговый вестник"

Свидетельство о регистрации N 016790


Редакция: 127473, Москва, 1-й Волконский пер., д. 10, стр. 1

www.nalvest.ru


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение