Вопрос: В случае если владелец имущества меняет местожительство и по новому адресу приходит уведомление, что данный гражданин не проживает, можно ли данного собственника считать неизвестным и в соответствии с п.23 инструкции МНС России от 02.11.1999 N 54 "По применению Закона Российской Федерации "О налогах на имущество физических лиц" налог не начислять? ("Налоговый вестник", N 5, май 2001 г.)

В случае если владелец имущества меняет местожительство и по новому адресу приходит уведомление, что данный гражданин не проживает, можно ли данного собственника считать неизвестным и в соответствии с п.23 инструкции МНС России от 02.11.1999 N 54 "По применению Закона Российской Федерации "О налогах на имущество физических лиц" налог не начислять?


Согласно п.23 инструкции МНС России от 02.11.1999 N 54 "По применению Закона Российской Федерации "О налогах на имущество физических лиц" за строения, помещения и сооружения, не имеющие собственника, или собственник которых не известен, или взятых налоговыми органами на учет как бесхозяйные, налог не взимается.

В данном случае собственник известен, но неизвестно его местонахождение, поэтому налоговый орган обязан исчислить налог и привлечь милицию и налоговую полицию к розыску налогоплательщика.


С.В. Жукова,

советник налоговой службы II ранга


1 мая 2001 г.


"Налоговый вестник", N 5, май 2001 г.


Журнал "Налоговый вестник"


Журнал основан в 1994 г. Государственной налоговой службой РФ

Издатель ИД "Налоговый вестник"

Свидетельство о регистрации N 016790


Редакция: 127473, Москва, 1-й Волконский пер., д. 10, стр. 1

www.nalvest.ru


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение