Вопрос: Возможно ли предоставление в 2001 г. организации, перечислившей средства на реализацию целевых программ по развитию физической культуры и спорта, налоговой льготы, установленной п. а) части 2 ст. 4 Закона г. Москвы от 29.11.2000 N 35 "О ставках и льготах по налогу на прибыль"? ("Московский налоговый курьер", N 9, май 2001 г.)

Возможно ли предоставление в 2001 г. организации, перечислившей средства на реализацию целевых программ по развитию физической культуры и спорта, налоговой льготы, установленной п. а) части 2 ст. 4 Закона г. Москвы от 29.11.2000 N 35 "О ставках и льготах по налогу на прибыль"?

ГАРАНТ:

См. также письмо Управления МНС по г. Москве от 6 февраля 2001 г. N 03-12/6558


Согласно п. 1 ст. 10 Закона г. Москвы от 29.11.2000 N 35 "О ставках и льготах по налогу на прибыль" утрачивают силу с 1 января 2001 г.:

- Закон г. Москвы от 18.06.97 N 19 "О ставках и льготах по налогу на прибыль", за исключением пятого, шестого, девятого, четырнадцатого дефисов п. 1 части 1 ст. 2;

- Закон г. Москвы от 22.12.99 N 39 "О ставках и льготах по налогу на прибыль", за исключением п. "д" части 1 ст. 4 и п. "и" ст. 5.

Согласно ст. 9 Закона г. Москвы от 29.11.2000 N 35 предельная сумма средств, направляемых на финансирование программ в соответствии с п. а) части 2 ст. 4, включая программу по развитию физкультуры и спорта, ежегодно утверждается Законом г. Москвы о бюджете г. Москвы, а предельная сумма средств, направляемых на каждую программу, утверждается постановлением Московской городской Думы по представлению Мэра Москвы.

На дату написания настоящего письма Московской городской Думой не принято постановления ни о предельной сумме средств, направляемых в 2001 г. на финансирование целевой программы развития физкультуры и спорта, ни об утверждении самой программы.

Таким образом, средства, направленные в 2001 г. до утверждения Московской городской Думой предельных сумм льготируемых средств, направляемых на реализацию названной целевой программы, а также до утверждения самой программы, не могут уменьшать сумму налога на прибыль, зачисляемого в городской бюджет.


А.А. Глинкин,

заместитель руководителя Управления,

государственный советник налоговой службы III ранга


6 февраля 2001 г.

"Московский налоговый курьер", N 9, 2001 г.


Газета "Московский налоговый курьер"


Учредители - Управление Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по г. Москве, АНО "Редакция журнала "Российский налоговый курьер"

Издатель - ООО "СТАТУС-КВО 97"


Свидетельство о регистрации средства массовой информации N А-1855 от 07.04.2000, выданное Московским региональным управлением регистрации и контроля за соблюдением законодательства Российской Федерации о средствах массовой информации Государственного комитета Российской Федерации по печати


Адрес издателя: 109457, г. Москва, ул. Зеленодольская, д. 19, корп. 1

mnk01@sq97.ru


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение

Если вы являетесь пользователем системы ГАРАНТ, то Вы можете открыть этот документ прямо сейчас, или запросить его через Горячую линию в системе.