Письмо Управления МНС по г. Москве от 8 февраля 2001 г. N 06-12/9/4214 Об отнесении продукции к неделикатесным морепродуктам в целях применения льготы по налогу с продаж

Письмо Управления МНС по г. Москве от 8 февраля 2001 г. N 06-12/9/4214

ГАРАНТ:

С 1 января 2004 года налог с продаж отменен

С 1 января 2002 года исчисление и уплата налога с продаж осуществляется в соответствии с главой 27 Налогового кодекса РФ


Вопрос: Что относится к неделикатесным морепродуктам в целях применения льготы по налогу с продаж?


Ответ: В соответствии с дефисом 32 п. 4 ст. 2 Закона г. Москвы от 17.03.99 N 14 "О налоге с продаж" в редакции Закона г. Москвы от 14.07.2000 N 19 не является объектом обложения налогом с продаж стоимость реализуемых неделикатесных морепродуктов.

Дефисом 39 п. 3.5 инструкции Управления МНС России по г. Москве определено, что к неделикатесным морепродуктам относится только продукция, соответствующая кодам товаров 92 6501-92 6502, 92 6504, 92 7311-92 7312 , 92 7315-92 7318, 92 7412, 92 7414 Общероссийского классификатора продукции ОК 005-93 (Издательство стандартов, 1994 г.), введенным в действие постановлением Госстандарта России от 30.12.93 N 301 с 1 июля 1994 г.


Заместитель руководителя Управления
государственный советник
налоговой службы III ранга

А.А. Глинкин



Письмо Управления МНС по г. Москве от 8 февраля 2001 г. N 06-12/9/4214


Текст письма опубликован в газете "Московский налоговый курьер", N 9, 2001 г.



Текст документа на сайте мог устареть

Вы можете заказать актуальную редакцию полного документа и получить его прямо сейчас.

Или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(1 документ в сутки бесплатно)

(До 55 млн документов бесплатно на 3 дня)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение