Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Вопрос: Согласно п.2 ст.238 НК РФ не включаются в состав доходов доходы, не превышающие 2000 руб. суммы материальной помощи, оказываемой работодателями своим работникам, а также бывшим своим работникам, уволившимся с связи с выходом на пенсию по инвалидности или по возрасту. Означает ли это, что при исчислении единого социального налога на сумму материальной помощи, оказанной работающему сотруднику (который будет еще работать не один год), предоставляется льгота в сумме, не превышающей 2000 руб. Или данная льгота относится только к бывшим своим работникам, уволившимся в связи с выходом на пенсию по инвалидности или по возрасту? (Бухгалтерское приложение к газете "Экономика и жизнь", выпуск 23, июнь 2001 г.)

Актуальная версия заинтересовавшего Вас документа доступна только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете подать заявку на получение полного доступа к системе бесплатно на 3 дня.

Получить бесплатный доступ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Предлагаемый материал содержится в еженедельнике "Бухгалтерское приложение к газете "Экономика и жизнь". Газета зарегистрирована в Министерстве печати и массовой информации РФ, регистрационный N 1065. E-mail редакции "Бухгалтерского приложения" - buhgalt@akdi.ru.