Вопрос: В какие сроки следует произвести уплату авансовых платежей по социальному налогу, если организация не получает средства в банке на оплату труда, а выплату заработной платы производит из выручки? ("Финансовая газета", N 30, июль 2001 г.)

В какие сроки следует произвести уплату авансовых платежей по социальному налогу, если организация не получает средства в банке на оплату труда, а выплату заработной платы производит из выручки?


Пунктом 3 ст.243 НК РФ предусмотрено, что налогоплательщики-работодатели производят уплату авансовых платежей по налогу ежемесячно в срок, установленный для получения средств в банке на оплату труда за истекший месяц, но не позднее 15-го числа следующего месяца.

Таким образом, налогоплательщики-работодатели, для которых не установлены сроки получения средств в банке на оплату труда, а также производящие выплату зарплаты из выручки, производят уплату авансовых платежей не позднее 15-го числа следующего месяца.


М. Сапронов

ООО "Аудиторская фирма "ОСБИ"


25 июля 2001 г.


"Финансовая газета", N 30, июль 2001 г.


Газета "Финансовая газета"


Учредители: Министерство Финансов Российской Федерации, Главная редакция международного журнала "Проблемы теории и практики управления"

Газета зарегистрирована в Госкомпечати СССР 9 августа 1990 г.

Регистрационное свидетельство N 48

Издается с июля 1991 г.

Индексы 50146, 32232

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение