Вопрос: Увеличивается ли налогооблагаемая прибыль организации на стоимость имущества, полученного безвозмездно от физического лица? ("Налоговый вестник", N 6, июнь 2001 г.)

Увеличивается ли налогооблагаемая прибыль организации на стоимость имущества, полученного безвозмездно от физического лица?


В соответствии с п.6 ст.2 Закона РФ от 27.12.1992 N 2116-1 "О налоге на прибыль предприятий и организаций" по предприятиям, получившим безвозмездно от других предприятий основные средства, товары и иное имущество, предусмотрено увеличение налогооблагаемой прибыли. Эта норма применяется только при получении организацией основных средств, товаров и иного имущества от юридических лиц. В случае получения какого-либо имущества от физического лица налогооблагаемая прибыль увеличению не подлежит.


Г.В. Зинькова,

ведущий специалист Департамента налоговой политики Минфина России


1 июня 2001 г.


"Налоговый вестник", N 6, июнь 2001 г.


Журнал "Налоговый вестник"


Журнал основан в 1994 г. Государственной налоговой службой РФ

Издатель ИД "Налоговый вестник"

Свидетельство о регистрации N 016790


Редакция: 127473, Москва, 1-й Волконский пер., д. 10, стр. 1

www.nalvest.ru


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение

Если вы являетесь пользователем системы ГАРАНТ, то Вы можете открыть этот документ прямо сейчас, или запросить его через Горячую линию в системе.