Вопрос: Должны ли индивидуальные предприниматели, получившие в соответствии со ст.145 НК РФ освобождение от обязанностей плательщика НДС, представлять в налоговый орган декларацию по НДС? ("Налоговый вестник", N 6, июнь 2001 г.)

Должны ли индивидуальные предприниматели, получившие в соответствии со ст.145 НК РФ освобождение от обязанностей плательщика НДС, представлять в налоговый орган декларацию по НДС?


Освобождение от исполнения обязанностей налогоплательщика, связанных с исчислением и уплатой налога, не освобождает от обязанностей по представлению налоговой декларации, а также обязанностей налогового агента.


А.В. Балесная,

советник налоговой службы II ранга


1 июня 2001 г.


"Налоговый вестник", N 6, июнь 2001 г.


Журнал "Налоговый вестник"


Журнал основан в 1994 г. Государственной налоговой службой РФ

Издатель ИД "Налоговый вестник"

Свидетельство о регистрации N 016790


Редакция: 127473, Москва, 1-й Волконский пер., д. 10, стр. 1

www.nalvest.ru


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение