Вопрос: Возникает ли у банка объект налогообложения при получении банком (цессионарием) векселя на основании договора новации в счет замены обязательства по кредитному договору? ("Налоговый вестник", N 6, июнь 2001 г.)

Возникает ли у банка объект налогообложения при получении банком (цессионарием) векселя на основании договора новации в счет замены обязательства по кредитному договору?


При получении банком (цессионарием) векселя на основании договора новации в счет замены обязательства по кредитному договору у банка возникает объект налогообложения.

Прибыль для целей налогообложения увеличивается на сумму доходов в виде процентов по кредитному договору, которые должны быть отражены по п. 2.25 "Расчета налога от фактической прибыли" (приложение N 12 к инструкции Госналогслужбы России от 10.08.1995 N 37, введенного Изменениями и дополнениями Госналогслужбы России N 4 от 25.08.1998, зарегистрированными Минюстом России 22.09.1998 N 1615).


А.Б. Сидорова


1 июня 2001 г.


"Налоговый вестник", N 6, июнь 2001 г.


Журнал "Налоговый вестник"


Журнал основан в 1994 г. Государственной налоговой службой РФ

Издатель ИД "Налоговый вестник"

Свидетельство о регистрации N 016790


Редакция: 127473, Москва, 1-й Волконский пер., д. 10, стр. 1

www.nalvest.ru


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение