Вопрос: Имеет ли право на дополнительный вычет работник, на содержании у которого находится неработающая жена, в связи с уходом за ребенком - инвалидом с детства? ("Московский налоговый курьер", N 11, июнь 2001 г.)

Имеет ли право на дополнительный вычет работник, на содержании у которого находится неработающая жена, в связи с уходом за ребенком - инвалидом с детства?

ГАРАНТ:

См. также письмо Управления МНС по г. Москве от 21 февраля 2001 г. N 08-11/8312


В соответствии с пп. 4 п. 1 ст. 218 части второй Налогового кодекса Российской Федерации, введенной в действие с 1 января 2001 г., стандартный налоговый вычет в размере 300 рублей за каждый месяц налогового периода распространяется только на каждого ребенка у налогоплательщиков, на обеспечении которых находится ребенок, являющихся родителями или супругами родителей, опекунами или попечителями.

Учитывая изложенное, налогоплательщик, на содержании у которого находится неработающая жена, право на дополнительный вычет не имеет.


Л.Я. Сосихина,

заместитель руководителя Управления,

государственный советник налоговой службы II ранга


21 февраля 2001 г.

"Московский налоговый курьер", N 11, 2001 г.


Газета "Московский налоговый курьер"


Учредители - Управление Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по г. Москве, АНО "Редакция журнала "Российский налоговый курьер"

Издатель - ООО "СТАТУС-КВО 97"


Свидетельство о регистрации средства массовой информации N А-1855 от 07.04.2000, выданное Московским региональным управлением регистрации и контроля за соблюдением законодательства Российской Федерации о средствах массовой информации Государственного комитета Российской Федерации по печати


Адрес издателя: 109457, г. Москва, ул. Зеленодольская, д. 19, корп. 1

mnk01@sq97.ru


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение