Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Новые издания в блоке "Большая библиотека бухгалтера и кадрового работника"

ГАРАНТ:

См. книжные новинки для организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих специальные налоговые режимы

 

Основные изменения в Налоговом кодексе РФ в 2024 году (под редакцией А.В. Брызгалина). - "Налоги и финансовое право", 2024 г.

Сборник посвящён анализу новаций НК РФ, действующих с 1 января 2024 года. Кроме того, рассмотрены следующие практические вопросы: выставление промежуточных актов КС-2 по договору подряда; правовые особенности казначейского сопровождения государственного контракта. В традиционном формате представлена систематизированная подборка судебной практики по налоговым спорам судов кассационной инстанции III-IV квартала 2023 года.

 

Обратите внимание на следующие журналы:

 

Журнал "Практическая бухгалтерия"

Название Журнала говорит само за себя: в нем есть все, что нужно бухгалтеру-практику.

В каждом номере подробно, на конкретных примерах (с проводками и числовыми расчетами) рассматриваются проблемные вопросы налогового и бухгалтерского учета, типичные и нестандартные ситуации, публикуются комментарии специалистов к наиболее интересным для бухгалтера документам, даются конкретные практические рекомендации и советы по вопросам оптимизации бухучета и налогообложения.

Журнал выходит 1 раз в месяц.

 

Журнал "Актуальные вопросы бухгалтерского учета и налогообложения"

Ежемесячное издание, предназначенное для бухгалтеров коммерческих компаний, использующих как общую систему налогообложения, так и специальные налоговые режимы.

В журнале подробно рассматриваются изменения в законодательстве, анализируются сложные, неоднозначные ситуации, даются практические рекомендации с примерами. Отдельная рубрика посвящена ответам на актуальные практические вопросы налогообложения. Также в журнале публикуются разъяснения чиновников Минфина и приводятся тематические обзоры арбитражной практики.

 

Журнал "БУХ.1С"

Ежемесячное издание для пользователей программ фирмы "1С", практикующих бухгалтеров, а также всех, кто интересуется вопросами бухгалтерского учета, налогообложения и автоматизации хозяйственной деятельности предприятий.

Журнал входит в пятерку наиболее популярных специализированных бухгалтерских изданий.

Основное отличие - "БУХ.1С" рассказывает не только об учете, налогообложении и изменениях в законодательстве, но и о том, как эти изменения отразятся в экономических программах фирмы "1С", о методологии компьютерного учета.

 

Журнал "Бюджетные организации: бухгалтерский учет и налогообложение"

Ежемесячное издание для бухгалтеров бюджетных учреждений.

Темы, рассматриваемые в журнале всегда разнообразны и актуальны для бухгалтеров, в частности в издании публикуются материалы о составлении форм бюджетной отчетности, о расчете среднего заработка при уходе сотрудников в отпуск и при выплате пособия по временной нетрудоспособности, а также многое другое. В издании приводятся примеры отражения операций, связанных с формированием себестоимости готовой продукции, работ, услуг и их реализацией и другими аспектами методологии учета доходов и расходов учреждения.

Кроме того, на страницах журнала вы найдете практические рекомендации и разъяснения работников Минфина, ФНС, Федерального казначейства по вопросам действующего законодательства.

 

Журнал "Налоги и финансовое право"

Ежемесячное издание для бухгалтеров, аудиторов и налоговых юристов.

Каждый номер журнала посвящен определенной практической теме, которая детально раскрывается в рамках выпуска. Авторы раскрывают различные практические аспекты тематики, дают подробный развернутый ответ на вопросы, возникающие в практике и приводят примеры конкретных ситуаций с вариантами их разрешения. Традиционно в журнале приводится интересная судебная практика по избранной теме и указываемым практическим ситуациям. Среди наиболее частых тем: анализ изменений налогового и бухгалтерского законодательства, формирование учетной политики, вопросы исчисления и уплаты отдельных налогов и многое другое.

 

См. полный список периодических изданий информационного блока