Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Областной закон Ростовской области от 18 ноября 2011 г. N 733-ЗС "О внесении изменений в Областной закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Ростовской области" и признании утратившим силу пункта 2 статьи 1 Областного закона "О внесении изменений в Областной закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Ростовской области" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Согласно внесенным изменениям в Областной закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Ростовской области", скорректированы полномочия:

- Законодательного Собрания Ростовской области;

- Правительства Ростовской области;

- областного органа исполнительной власти, уполномоченного в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции;

- государственного областного учреждения, осуществляющего техническое и информационное обеспечение деятельности уполномоченных областных органов исполнительной власти в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, мониторинг качества и безопасности алкогольной продукции, предназначенной для розничной продажи на территории Ростовской области;

- органов местного самоуправления в Ростовской области.

Утратили силу статьи, касающиеся следующих вопросов: декларирования розничной продажи алкогольной продукции, порядка определения органами местного самоуправления в Ростовской области прилегающих территорий к местам массового скопления граждан и местам нахождения источников повышенной опасности, ограничения времени розничной продажи алкогольной продукции.

Определено, что для организаций, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции на территории Ростовской области (за исключением организаций общественного питания), минимальный размер оплаченного уставного капитала (уставного фонда) составляет 10 000 рублей.

Областной закон вступает в силу со дня его официального опубликования.



Областной закон Ростовской области от 18 ноября 2011 г. N 733-ЗС "О внесении изменений в Областной закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Ростовской области" и признании утратившим силу пункта 2 статьи 1 Областного закона "О внесении изменений в Областной закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Ростовской области"


Настоящий Областной закон вступает в силу со дня его официального опубликования


Текст Закона опубликован в "Собрании правовых актов Ростовской области", ноябрь 2011 г. N 11, в газете "Наше время" от 24 ноября 2011 г. N 519-521(20513-20515)


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Областной закон Ростовской области от 1 декабря 2021 г. N 632-ЗС

Изменения вступают в силу с 2 декабря 2021 г.


Областной закон Ростовской области от 14 ноября 2013 г. N 27-ЗС

Изменения вступают в силу со дня официального опубликования названного Областного закона